X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Обращение к КМС в связи с незаконным строительством

12 июн. 2017, 14:09   Столица
2593 0

Жители мун. Кишинев обратились ко всем фракциям Кишиневского муниципального совета с призывом создать в кратчайшие сроки рабочую группу для наблюдения за незаконным строительством.

Согласно разосланному пресс-релизу, группа должна быть создана с равным участием представителей гражданского общества (в том числе жильцов), а одним из приоритетов должно стать глубокое изучение проектов решения КМС, которые касаются аннулирования аренды участков по определенным адресам в случае возникновения конфликтной ситуации.

«В спокойной обстановке и с соблюдением всех процедур у фракций Муниципального совета Кишинёва, независимых муниципальных советников и представителей гражданского общества будет хорошая площадка для сотрудничества, а у общества снова возникнет доверие к Муниципальному совету. С созданием этой группы мы, безусловно, надеемся на разрешение конфликтов по нашим адресам и на защиту наших прав как горожан, на благоприятную окружающую среду, спокойную жизнь, здоровье и т.д. Мы ответственно заявляем о своей готовности принимать участие в работе группы и вносить посильный вклад в транспарентность её взаимодействия с прессой и общественностью», отмечается в пресс-релизе.

Инициаторы обращения считают, что нынешнее положение дел может привести к более серьезным последствиям, таким как:

  • разрушение социальной и транспортной инфраструктуры;
  • уничтожение публичных пространств, включая парковые зоны;
  • социальная напряжённость, которую все мы могли наблюдать по ул. Милеску Спэтару, 23, ул. А. Дога, 32/2, ул. Флорилор, 12/2, Костина, 48, Хыждэу, 122 ул. Друмул Виилор, 42, и др.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?