Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Социалисты потребовали досрочных муниципальных выборов

6 июн. 2017, 16:20   Столица
2330 1

В Кишинёве предложено «расчистить» не только руководство примэрии, но и состав Муниципального совета.

С предложением о назначении досрочных местных выборов во вторник, 6 июня, выступил председатель фракции Партии социалистов (ПСРМ) в Муниципальном совете Ион Чебан, сообщает NOI.md.

Необходимость проведения досрочных местных выборов местный избранник объяснил тем, что «невозможно терпеть сложившуюся в Муниципальном совете ситуацию. «Либералы в прошлом году отсутствовали практически на всех заседаниях. С февраля по май и с сентября по декабрь 2016 года они вообще не выполняли своих прямых обязанностей по принятию важных для города решений. Они появлялись только для того, чтобы разрешить волнующие их земельные вопросы. Если кто-то мне продемонстрирует хоть один нормальный проект решения, который был поддержан либералами, я очень сильно удивлюсь», - сыронизировал Ион Чебан.

Муниципальный советник отметил, что досрочные выборы Муниципального совета можно было бы совместить с досрочным переизбранием генерального примара. «Либералы вместе с Киртоакэ (по совместительству являющимся вице-председателем Либеральной партии – ред.) за 10 лет нахождения у власти в Кишинёве продемонстрировали свою некомпетентность и полное безразличие к проблемам города. Но перед этим они должны представить горожан, в том числе своим избирателям, отчёт о проделанной «работе». Я взял это слово в кавычках, потому что никакой пользы для Кишинёва их пребывание в Муниципальном совете не принесло. Эти 17 граждан вместе с Дорином и Михаем (главой либералов Михаем Гимпу – ред.) преследуют только личные интересы», - заключил глава фракции ПСРМ.

Уточним, что местные выборы, на которых был избран нынешний состав Муниципального совета, прошли два года назад. По итогам выборов, состоявшихся 14 июня 2015 года, самое обширное представительство получили социалисты – 19 мандатов. Либеральная партия «обзавелась» 17 мандатами, фракция ЕНПМ смогла делегировать в местный законодательный орган пять своих выдвиженцев, фракции коммунистов и беспартийных, а также «Нашей партии» - по три, ЛДПМ – двух, демократы – одного. Ещё одно место получил независимый советник Ион Штефэницэ.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?