X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Биг Бен может превратиться в тюрьму

4 июн. 2017, 16:29   В Мире
2175 0

31 мая 1859 года часы лондонского парламента, прозванные позже Биг Беном, завели в первый раз.

Биг Бен является одной из самых важных туристических достопримечательностей Лондона, став практически символом британской столицы. Биг Бен выглядит совершенно потрясающе ночью, когда часы на каждой стороне светятся. Когда парламент на сессии, фасад часов освящается. Площадь циферблата часов составляет более двух квадратных метров, а минутная стрелка длиной свыше 4 метров. У Биг Бена огромный маятник, который регулируется мешком монет. Это отличные часы, которые останавливаются очень редко.

На самом деле название Биг Бен не относится к самой башне с часами, а к 13-тонному колоколу внутри башни. Колокол был назван в честь Бенджамина Холла который руководил строительством башни. Это колокол из старого Вестминстерского дворца и был подарен диакону собора Святого Павла Уильямом III. Перед тем, как вернуться в Вестминстер, чтобы занять свое место в нынешнем здании, он был отремонтирован в Уайтчепел в 1858 году. Первую трансляцию BBC открыл звук Биг Бена 31 декабря 1923 года. В башне сохранился микрофон, подключенный к Британской радиовещательной корпорации (BBC).

Во время Второй мировой войны, в 1941 году, бомба разрушила Палату общин – часть здания лондонского парламента, но башня с часами осталась нетронутой и Биг-Бен продолжал отмерять часы и минуты. Его звук передавался по радио британскому народу и всему миру, как призыв надеяться для тех, кто его слышал.

Внутри башни есть 11 комнат, где могут содержаться члены парламента, нарушившие положения Конституции. Это случается очень редко, последний инцидент такого рода зафиксирован в 1880 году. Башня Биг-Бен не открыта для широкой публики, но снаружи она выглядит очень впечатляюще.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?