X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Молдова активизирует продвижение экономической дипломатии

19 мая. 2017, 12:10   Экономика
2098 0

Правительство одобрило Положение о торгово-экономических бюро (отделах) в рамках дипломатических миссий и консульств Молдовы за рубежом, нацеленное на более активное продвижение экономической дипломатии, передает NOI.md.

Документ был разработан совместными усилиями Министерства экономики и Министерства иностранных дел и европейской интеграции с целью повышения роли экономической дипломатии в продвижении экономических интересов нашей страны в условиях интеграционных процессов и конкуренции на мировом рынке.

Как отметил замминистра экономики Виталий Юрку, Положение определяет цели, задачи и полномочия Торгово-экономических отделов при дипломатических миссиях и консульствах Молдовы за рубежом, регламентирует их деятельность, содержит ряд действий для повышения эффективности работы сотрудников Торгово-экономических отделов при посольствах и консульствах РМ за рубежом и оценку их деятельности на основе критериев достижений.

С помощью показателей прогресса будут оцениваться усилия, приложенные Торгово-экономическими отделами при посольствах и консульствах РМ за рубежом, для достижения поставленных перед ними задач. Итоговые показатели будут учитываться при оценке необходимости присутствия Торгово-экономических бюро (отделов) при дипломатических миссиях и консульствах Молдовы в той или иной стране. Эту оценку будут осуществлять совместно Минэкономики и МИДЕИ как минимум раз в три года.

Данный механизм обеспечит необходимую гибкость для укрепления платформ сотрудничества и более полного освоения торгово-экономического и инвестиционного потенциала в странах, представляющих интерес для Молдовы, для прогресса двусторонних отношений на дипломатическом и торгово-экономическом уровнях, а также в процессе реформирования и перенаправления внешних рынков сбыта и потока иностранных инвестиций.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?