Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6172
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

КСТР будет следить за громкостью рекламы

8 мая. 2017, 15:30   Общество
2369 1

Через несколько месяцев Координационный совет по телевидению и радио (КСТР) получит возможность отслеживать громкость рекламы и налагать штрафы в тех случаях, когда будет наблюдаться разница между громкостью рекламы и громкостью транслируемых передач.

Это станет возможным благодаря поддержке Европейского союза, предоставившего КСТР соответствующее оборудование.

Председатель КСТР Дину Чокан сообщил IPN, что оборудование должно будет пройти сертификацию. Будут определены технические параметры такого уровня звука, который не раздражал бы слух, а также допустимые минимальная и максимальная громкость. Для этого КСТР обратится за экспертизой к Национальному центру радиочастот и Министерству информационных технологий и связи, чтобы установить данные нормы в соответствии с европейскими стандартами.

Дину Чокан также сообщил, что потребность в этом оборудовании возникла в связи с полученными КСТР неоднократными жалобами, в том числе от некоторых депутатов, на огромную разницу между обычным уровнем громкости на ряде телеканалов и уровнем во время показа рекламных блоков.

За невыполнение решения КСТР о соблюдении оптимального уровня громкости медийной продукции вещателей будут штрафовать в соответствии с положениями Кодекса телевидения и радио.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?