Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Турция предоставила Молдове 100 тыс. евро

5 мая. 2017, 17:45   Экономика
2880 0

Турецкое правительство предоставило Молдове 100 тыс. евро для ликвидации ущерба, нанесенного непогодой в апреле.

Об этом заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым на совместной пресс-конференции с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом.

Премьер-министр Турции заявил, что обе страны имеют много реализованных совместных проектов из разных областей, а это сближает. Речь идет о сфере туризма, инфраструктурных проектах и т.д.

«Мы продолжим стимулировать инвестиции частного сектора в Молдове, и считаю, что мы должны помочь успешно реализовать эти проекты. Необходимы и реформы, но вместе с тем, и оптимизировать регуляторные моменты. Мы находимся близко друг от друга – в часе перелета, и считаю, что и безвизовый режим является сильным ветром в развитии коммерческих отношений», - сказал Бинали Йилдерым.

В свою очередь, премьер сказал, что Турция является важным стратегическим партнером для Молдовы. «Турция входит в число первых стран, которые сделали значительные инвестиции в Молдове с момента объявления независимости. Области сотрудничества чрезвычайно разнообразны. Начиная от здравоохранения до инфраструктуры и образования. Внедрение намеченных действий приведут к улучшению наших отношений, в том числе торгово-экономических». – сказал Филип.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?