Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Огромную георгиевскую ленту развернули в Новых Аненах и Вадул-луй-Водэ

4 мая. 2017, 11:45   Общество
8531 13

В рамках мероприятий Общественного совета «За Свободную Родину», приуроченных к празднованию 72-ой годовщины Великой Победы тысячи жителей Новых Анен и Вадул-луй-Водэ развернули самую большую Георгиевскую ленту.

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, прошли в центре двух молдавских городов – Новые Анены и Вадул-луй-Водэ. Мероприятие прошло под эгидой Общественного совета «За Свободную Родину» и местной администрации этих городов. По заявлению организаторов мероприятий в акции приняли участие тысячи жителей, которые пронесли по улицам Новых Анен и Вадул-луй-Водэ огромную 200-метровую Георгиевскую ленту.



По словам мэра Вячеслава Бондаря, в Новых Аненах ещё никогда так масштабно не отмечали победу в Великой Отечественной войне. «Мы рады, что старт этой доброй традиции был дан именно в нашем городе, в котором всегда чтили и помнили подвиг наших дедов», - заявил мэр Вячеслав Бондарь.

По словам мэра Вадул-луй-Водэ Юрия Онофрейчука, мероприятие войдёт в историю его города. «В этом мероприятии принял участие по меньшей мере каждый четвёртый житель Вадул-луй-Водэ. Ещё долго это мероприятие будут обсуждать в нашем городе, где всегда будут помнить воинский подвиг наших отцов. Надеюсь, что эта история станет доброй традицией нашего города», - заявил мэр Онофрейчук.



Председатель Общественного совета «За Свободную Родину» Игорь Тулянцев отметил в своём выступлении, что благодаря консолидации усилий ряда местных администраций, оппозиционных партий и неправительственных организаций в этом году в Молдове будет достойно отпразднован праздник День Победы. «Великая Победа, завоёванная подвигом наших великих Героев, достойна грандиозных символических жестов. Мы будет продолжать демонстрировать, что мы помним и гордимся Победой. Акция с Георгиевской лентой пройдёт и в других городах страны, а кульминацией наших мероприятий станет масштабный автопробег 7 мая, а рекордное Знамя Победы, развернутое на центральной площади Кишинева 9 мая, будет являться символом нашего Великого прошлого и нашего стремления к свободному будущему. Победа будет за нами!» - заявил председатель Общественного совета «За Свободную Родину» Игорь Тулянцев.

Напомним, что ранее Общественный совет «За Свободную Родину» анонсировал проведение ряда масштабных мероприятий в честь 72-летия Великой Победы.



Кульминацией мероприятий Общественного совета «За Свободную Родину» станет самый масштабный в истории страны автопробег, запланированный на 7 мая, 11.00, на Площади Победы (площадь Великого Национального Собрания), а так же

9 мая на центральной площади столицы будет развернуто самое большое в мире Знамя Победы, после чего участники акции пройдут маршем до Мемориала воинской славы «Вечность».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?