X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Социалисты потребовали решить проблему размещения беспризорных детей

3 мая. 2017, 16:50   Общество
2173 4

Советник Кишиневского муниципального совета от Партии социалистов Евгения Чебан потребовала решить проблему размещения беспризорных детей в Кишиневе.

На пресс-конференции в среду она отметила,что генеральный примар столицы Дорин Киртоакэ своим распоряжением закрыл центр временного содержания детей "Ватра". После закрытия центра "Ватра" детей разместили в гимназии-интернате №–3, нарушив Положение о функционировании гимназии-интерната, которое утверждено министерством образования. В этой гимназии учатся 200 детей-сирот, а из-за размещения здесь беспризорников возникает перенаселение и конфликты.

"В этом учебном заведении нет денег ни на питание, ни на санитарно-гигиенические средства, ни на другие нужды. Не выделено финансирование и на оплату труда педагогов, которые занимаются этими детьми. По сути, кишиневские власти бросили и этих детей, и тех сотрудников гимназии-интерната, кто в силу своего профессионального долга и просто человечности, выполняют эту работу дополнительно", - сказала Чебан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?