X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Японский концерн Fujikura открыл свой завод в Молдове

14 апр. 2017, 10:00   Экономика
7644 1

Японский концерн Fujikura открыл в Молдове свой завод Fujikura Automotive MLD по производству кабеля и других компонентов для автомобильной промышленности, который будет действовать в рамках Зоны свободного предпринимательства «Expo-Business Chișinău». Создано 1200 рабочих мест, передает NOI.md.

По сообщению правительства и Минэкономики, в церемонии инаугурации предприятия приняли участие премьер-министр Молдовы Павел Филип, вице-премьер, министр экономики Октавиан Калмык, президент концерна Fujikura Масахико Ито, представители госучреждений и дипломатических миссий, аккредитованных в Молдове.

В ходе мероприятия отмечалось, что концерн Fujikura имеет такие фабрики в 19 государствах, а открытый в Молдове завод стал 38 по счету.

Президент группы Fujikura Масахико Ито оценил открытость и поддержку правительства Молдовы в процессе внедрения данного инвестпроекта, отметив, что предприятие нашло в нашей стране подходящее место для расширения своего бизнеса. Представитель японской компании сказал, что в настоящее время на предприятии работает более 1200 человек, а до 2020 г. число работников завода увеличится до 3000.

В свою очередь, премьер-министр Павел Филип отметил, что открытие в Молдове нового завода, где создано более 1200 рабочих мест по международным стандартам, а в ближайшее время эта цифра возрастет до 1500, а затем и до 3000, является настоящим поводом радости и для исполнительного органа, и для всего общества.

Он подчеркнул, что увеличение инвестиций в Молдове дает возможность правительству повышать зарплаты, пенсии и социальные инвестиции, улучшая, таким образом, условия жизни граждан. «Ничего не может быть важнее для нас, чем предоставить достойно оплачиваемые рабочие места нашей молодежи, являясь уверенными, что они останутся дома», - заявил премьер.

В этом контексте Павел Филип коснулся уже предпринятых Кабмином мер по облегчению деятельности бизнес-сообщества, таких как сокращение количества разрешительных документов и уменьшение количества органов, наделенных функцией контроля, заверив, что эти действия продолжатся с тем, чтобы деловая среда развивалась, а иностранные инвесторы приезжали в нашу страну.

Следует отметить, что для обеспечения надлежащего качества продукции, компания ООО "Fujikura Automotive MLD" реализовала программу обучения нанятых сотрудников как в рамках внутреннего цикла производства, так и на предприятиях "Fujukura Automotive" за рубежом. Вся выпускаемая компанией продукция предназначена для клиентов Европейского союза.

Концерн Fujikura был основан в 1885 г., его штаб-квартира находится в Токио. Концерн является мировым производителем электрических компонентов для автомобильной промышленности, электроники и телекоммуникаций. Продажи Группы Fujikura в 2015 г. превысили ,32 млрд., а общая численность работников достигла 54 тыс. человек.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?