X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Продлен прием заявлений на участие в программе "Женщины в бизнесе"

10 апр. 2017, 12:30   Общество
1878 1

Прием заявлений на участие в первой части пилотной программы "Женщины в бизнесе" продлен до 30 апреля.

Программа запущена Организацией по развитию сектора малых и средних предприятий (ODIMM).

Как сообщили "ИНФОТАГ" в ODIMM, более 350 женщин уже выразили желание принять участие в первой части экспериментальной программы, однако только 300 заявительниц пройдут курсы по предпринимательству, где их научат основам ведения бизнеса, а эксперты помогут участницам на всех этапах запуска своего дела.

Около 30% заявительниц планируют начать свое дело в сфере услуг, еще 30% хотят заниматься производством, а остальные планируют открыть бизнес в сфере сельского хозяйства, ремесла и туризма. Больше всего заявлений поступило от жительниц Кишинева – 70%. Почти 80% заявительниц закончили высшее учебное заведение, а 26% являются безработными.

Программа "Женщины в бизнесе" состоит из трех частей. Вторая часть доступна для предприятий, которые работают не менее двух лет и ими руководят женщины. Участницы могут рассчитывать на гранты для развития своего бизнеса. Третья часть доступна для уже развитых предприятий, которые планируют увеличить штат сотрудников, им окажут поддержку в продвижении товаров за рубежом.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?