Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

«Ecodava» сигнализирует о беззакониях в Рышкановском парке (ДОК)

31 мар. 2017, 14:30   Столица
3743 0

Фонд экологического развития «Ecodava» обратился в правоохранительные органы в связи с беззакониями в Рышкановском парке.

Представители Фонда требуют детального и дополнительного рассмотрения дела о вырубке более 30 деревьев на ул.Зимбру и строительстве спортивного комплекса на месте вырубленных деревьев, сообщает NOI.md.

Обращение было направлено сегодня в адрес Министерства окружающей среды, Генеральной прокуратуры и Национального центра по борьбе с коррупцией. В нем «Ecodava» настаивает на привлечении к ответственности лиц, виновных в произошедшем.

«Зеленые насаждения, независимо от принадлежности и назначения, служат для улучшения состояния окружающей среды, поддержания экологического баланса и местного генетического фонда, а также для обогащения разнообразия декоративных растений, сохранения и охраны ценных природных объектов, гармонизации искусственно созданных и природных ландшафтов, создания благоприятной атмосферы для ведения антропогенной деятельности», - написано в обращении.

Напоминаем, что вначале этого месяца в Рышкановском парке было вырублено более 30 деревьев и 20 кустарников, с целью возведения на их месте шестиэтажного здания - «Культурно-спортивного центра с кафе и подземной парковкой». Участок земли площадью 0,1234 га, принадлежит компании ООО «Microcell».





0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?