Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

На укрепление Агентства по лекарственным средствам выделено 1,1 млн. евро

9 мар. 2017, 16:05   Общество
2252 1

Агентство по лекарствам и медицинским изделиям (AMDM) Молдовы получит 1,1 миллиона евро – европейские деньги, предназначенные для укрепления учреждения, сообщает NOI.md.


Сегодня на конференции был запущен партнерский проект «Укрепление Агентства по лекарствам и медицинским изделиям Республики Молдова в качестве регулирующего органа в области лекарственных средств, изделий медицинского назначения и фармацевтической деятельности».

Проект предусматривает, что 47 экспертов из Литвы и Польши будут оказывать поддержку AMDM в развитии практических навыков в области регулирования и надзора за фармацевтической деятельностью и рынком медицинского оборудования в соответствии с европейскими стандартами.

Присутствовавший на конференции директор AMDM Владислав Зара отметил:

«Благодаря реализации этого проекта AMDM укрепит свою деятельность в сфере клинических испытаний, регистрации и распределения лекарственных средств и изделий медицинского назначения, а также в области авторизации фармацевтической деятельности. Кроме того, проект предусматривает укрепление и корректировку нормативной базы в области лекарственных средств и изделий медицинского назначения, а также подготовку AMDM к присоединению к Сообществу регулирующих органов в качестве равноправного партнера».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?