Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Новые условия регистрации к семейному врачу

27 янв. 2017, 17:00   Общество
7105 1

Национальная компания медицинского страхования (НКМС) сообщает, что начиная с 27 января молдаване могут поменять семейного врача и поликлинику в течение всего года, но только через шесть месяцев после последнего изменения / регистрации.

Это положение было включено в новый регламент о регистрации к семейному врачу, передает IPN.

Согласно регламенту, лица, которые будут регистрироваться в первый раз или поменяют своего семейного врача в том же медицинском учреждении, должны подать заявление выбранному врачу и получат доступ к его услугам со дня принятия заявки врачом.

В то же время граждане, которые выберут услуги семейного врача из другого медицинского учреждения, будут получать медицинские услуги с момента введения изменения в информационную систему Национальной компании медицинского страхования. Для этого граждане должны лично подать заявление в службу связи с бенефициарами НКМС, которая находится в территориальных органах компании. В стране есть семь таких филиалов. Их адреса можно найти на сайте НКМС.

В то же время заявление можно подать в центрах семейных врачей / центрах здоровья или в районных больницах. Это позволит исключить случаи регистрации лиц в списки семейных врачей в отсутствии поданных ими заявлений.

Другое нововведение регламента относится к тому факту, что в течение последующих пяти лет все граждане должны будут подтвердить свое желание быть зарегистрированными в списках семейных врачей. Для этого им нужно будет заполнить форму заявления и подать ее семейному врачу, который приложит ее к первоначальной заявке, поданной до вступления в силу регламента.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?