X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

КСТР отрицает обвинения в дискриминации к телеканалу

24 янв. 2017, 16:15   Общество
2476 0

Координационный совет по телерадиовещанию (КСТР) не намерен отзывать лицензию на трансляцию у телеканала Jurnal TV и отрицает обвинения в "необъективном и дискриминационном отношении" к телеканалу.

С таким заявлением ведомство выступило в ответ на упреки Jurnal Trust Media о "предвзятом отношении к принадлежащем компании Jurnal TV".

Ранее телеканал объявил о сокращении сотрудников и количества передач, в том числе из-за "санкций со стороны КСТР, которые не предусмотрены в законодательстве".

Однако в КСТР квалифицируют подобные обвинения как "инсинуации, не соответствующие реальности", и выражают надежду, что Jurnal TV в скором времени найдет решение проблем.

"Что касается санкций, КСТР оштрафовал много телеканалов во время предвыборной кампании. Некоторые заплатили большие штрафы, чем Jurnal TV", - уточнили в ведомстве.

Эксперт в области СМИ Ион Бундуки считает, что ситуация, в которой оказался Jurnal TV, сложилась "исключительно из-за ухудшения отношений между Jurnal Trust Media и руководством Sky Tower Business Centre, где телевидение ранее арендовало помещения".
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?