X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

По внезапному приказу Путина РФ начала масштабные учения в Чёрном море. Украину никто не спрашивал

28 мар. 2013, 17:19   В Мире
4903 3
Фото: money.ro
Президент России Владимир Путин отдал приказ о начале крупномасштабных учений в районе Черного моря, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "Сегодня в 4 утра в четыре часа утра министру обороны Сергею Шойгу принесли закрытый конверт, который он вскрыл и ознакомился с приказом начать крупномасштабные военные учения в районе Черного моря. Речь идет о крупномасштабной внезапной проверке-учениях", — сказал Песков, передают РИА "Новости".

Отвечая на вопрос, может ли Путин с какой-либо точки понаблюдать за ходом учения, Песков сказал: "Может, он главнокомандующий".

При этом он не стал говорить, когда именно это может произойти. "Этого я не могу сказать. По мере поступления информации мы продолжим вас информировать", — сказал пресс-секретарь президента.

Основная цель этих учений — проверить боеготовность и слаженность действий подразделений, добавил он. "Всего в учениях примут участие 36 кораблей, базирующихся в Севастополе и Новороссийске, военная авиация, войска быстрого развертывания, в частности ВДВ, морская пехота, а также силы специального назначения — специальные подразделения ГРУ Генштаба", — отметил Песков. Всего порядка семи тысяч военнослужащих, около 250 бронированных машин.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?