X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Без лидеров бывшего АЕИ, переговоры по созданию АЕИ-3 не могут продолжаться

26 мар. 2013, 18:16   Политика
5193 3
Фото: timpul.md
Следующий раунд переговоров по созданию Альянса за европейскую интеграцию - 3 не могут состояться без участия лидеров ЛДПМ, ДП и ЛП.

К такому заключению пришли участники седьмого раунда переговоров по созданию АЕИ-3. по словам переговорщиков, в повестке дня существуют 5-6 вопросов, которых невозможно решить без участия лидеров партий, поэтому они получат приглашение участвовать в переговорах. Дата и место проведения следующего раунда переговоров пока не определены.

По словам представителя ЛП Валерия Мунтяну, следующий раунд переговоров состоится как можно скорее, но отказался уточнить, почему присутствие лидеров обязательно.

«В повестке дня есть 5 вопросов, касающихся различных проблем, но в коалиционном правительстве необходимо также распределять ответственность», - отметил Мунтяну.

«На следующем этапе лидеры партий обсудят проблему распределения политической ответственности, но сейчас предстоит обсудить другие важные вопросы, которые станут основой правления», - отметил представитель ДП Валерий Лазэр.

«Мы провели не только анализ, но обменялись мнениями относительно внесения серьезных изменений, во избежание конфликта интересов и для укрепления правового государства. Необходимо участие лидеров, нужна поддержка, чтобы дискуссии велись прагматично», - отметил представитель ЛДПМ Вадим Пистринчук.

Напомним, что соглашение АЕИ – 2 было денонсировано 13 февраля, а впоследствии правительство было отправлено в отставку. После этого представители бывшего АЕИ начали переговоры по новому соглашению АЕИ – 3. На этих переговорах лидеры ЛДПМ, ДП и ЛП не присутствовали.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?