Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Чем будет заниматься генеральный секретарь президента Пэдурару

21 дек. 2016, 11:12   Политика
4351 0

Президент Николае Тимофти уже подписал президентский указ об освобождении из должности всех своих девяти советников, а также двух помощников.

Указ вступит в силу 22 декабря с. г. , в их последний рабочий день в администрации президента. Хотя Ион Пэдурару и не обязан уходить со своего поста, все-таки, генеральный секретарь президентуры объявил о своем уходе.

Ранее в интервью, когда его спросили, чем он планирует заниматься после своего ухода из президентуры (в случае, если будущий президент предложит ему остаться в должности, а он согласится), и если его не привлекает политика, Ион Пэдурару ответил, что политика его совсем не привлекает.

«Говоря юридическими терминами, должность, на которой я нахожусь, не является государственной должностью. Я являюсь госслужащим с соответствующими правовыми гарантиями. Соответственно, я не обязан уходить в отставку в связи с истечением полномочий президента, в отличие от сотрудников, являющихся частью Кабинета главы государства (советники, ассистенты – всего 11 человек). Я — адвокат, и моя лицензия приостановлена на время пребывания в должности. Профессиональная деятельность мне очень нравится, это моя естественная деятельность. Но мне понадобиться больше времени, чтобы прийти в форму. Для адвоката очень важно хорошо знать свою профессию. Перерыв в более 4 лет очень велик. Мне надо наверстать упущенное. Я чувствую, что смогу это сделать», — заключил Пэдурару.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?