X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Жители Бубуечь угрожают муниципалитету акциями протеста

20 мар. 2013, 11:53   Общество
3322 0
Фото: grenada.md
Жители коммуны Бубуечь требуют от Кишиневской мэрии прекратить вывоз отходов из столицы на местную свалку. В противном случае обитатели Бубуечь угрожают акциями протеста. В свою очередь, муниципалитет обещает решить проблему "в течение нескольких дней".

Как сообщает publika.md, люди жалуются, что, несмотря на обещания властей с 1 января перестать вывозить отходы на свалку в Бубуечь, мусор и по сей день транспортируют сюда.

"Я понимаю, что у нас есть политические проблемы, но мы должны решать насущные проблемы населения. Ситуация просто катастрофическая", - заявила для цитируемого источника одна из местных жительниц Бубуечь.

В ответ на вопрос NOI.md, руководитель пресс-службы Кишиневской мэрии Вадим Брынзанюк заявит, что муниципалитет решит эту проблему в ближайшее время.

"Мы ведем интенсивные переговоры с советом Цынцэрень и местными жителями по возобновлению вывоза отходов в эту коммуну", - уточнил Вадим Брынзанюк.

Мусор из столицы вывозится на свалку в коммуне Бубуечь с 2011 года, после того, как жители Цынцэрень выступили против вывоза отходов на территорию их населенного пункта.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?