Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Последнее слово Бенедикта XVI прозвучало и в Twitter

25 фев. 2013, 11:10   В Мире
2650 0
Фото: guardian.co.uk
Уже в этот четверг Бенедикт XVI официально покинет свой пост, одновременно с этим будет закрыт и его микроблог в Twitter, через который он общался более чем с 1,5 миллиона человек.
После проповеди, с которой Бенедикт XVI обратился к верующим в последний раз в качестве папы римского, прощальное слово прозвучало и в микроблоге понтифика.

@Pontifex: «В эти знаменательные дни я прошу вас молиться за меня и церковь, веря в божественное провидение».

Ожидается, что уже в этот четверг Бенедикт XVI оставит свой пост, после чего отправится жить в монастырь. В этот же день закроется и микроблог понтифика в соцсети, на который подписаны более 1,5 миллиона человек.

О своем отречении 85-летний понтифик объявил 11 февраля. Эта новость стала громом среди ясного неба, так как нечто случалось последний раз около 700 лет назад. Событие поистине историческое, и сегодня на площади Святого Петра в Ватикане собрались десятки тысяч верующих, чтобы услышать прощальную проповедь папы римского. В ней Бенедикт XVI не только подбодрил верующих, но и объяснил причины своего ухода.

Бенедикт XVI: «Если Бог просит меня сделать это, то лишь для того, чтобы я мог продолжать служить церкви с той же самоотверженностью и любовью, с которой я делал это до сих пор, но более подходящим для моего возраста и сил образом».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?