Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

"Золотой мяч" достался Луке Модричу

4 дек. 2018, 12:41   Спорт
2155 0

Ближе к полуночи 3 декабря футбольный мир узнал имя нового футбольного короля. Во время гала-представления в Большом дворце рядом с Елисейскими полями в Париже «Золотой мяч» лучшего футболиста мира вручили 33-летнему полузащитнику «Реала» и сборной Хорватии Луке Модричу, который в уходящем году третий раз подряд выиграл Лигу чемпионов и стал вице-чемпионом мира.

Впервые за 10 лет титул футболиста номер один на всем земном шаре не достался кому-либо из «инопланетян» — Криштиану Роналду или Лионелю Месси. Кто он этот щуплый хорват с ростом 172 см и весом 66 кг, который на футбольном поле превращается в дирижера мирового уровня — быстрый, юркий, с ударом с обеих ног, способный отдать партнеру по команде не пас, а конфетку. Тот самый мальчишка, который всегда был самым маленьким игроком в своих командах, на котором предназначенные для обычных детей его возраста футболки висели как ХХL.

«Когда я был ребенком, мечтал играть в великом клубе, но «Золотой мяч» был для меня чем-то большим. Это невероятно. Не только потому, что я выиграл эту награду после Роналду и Месси. Среди тех, кто участвовал в борьбе за эту награду, есть большие таланты. Если я выиграл, то только потому, что сделал нечто особенное.

Для меня большая честь быть среди великих футболистов. Пытаюсь свыкнуться с мыслью, что я вошел в число исключительных игроков, получавших «Золотой мяч». Ключ к успеху? Трудно сказать… Труд, упорство в тяжелые моменты. Всегда непросто достичь того, к чему ты стремишься. Но рано или поздно возможность появится, но вы должны быть готовы воспользоваться моментом", — не скрывал своих эмоций Лука Модрич, получивший престижную награду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?