X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

В Молдове будет создана Академия Федерации футбола Молдовы

6 мая. 2023, 16:00   Спорт
5431 0

Исполнительный комитет Федерации футбола Молдовы принял решение о создании Академии ФФМ по образцу УЕФА и других европейских федераций c традициями.

Миссией Академии ФФМ станет подготовка специалистов для развития футбола в Молдове. По замыслу Федерации, Академия должна стать центром передового опыта в преподавании программ спортивного образования в Республике Молдова.

Задача заключается в продвижении футбола и футбольных ценностей по всей стране, развитии профессионального футбола и укреплении футбольной индустрии, таким образом, концентрируя энергию на обучении и подготовке специализированных кадров.

Создание Академии Федерации футбола Молдовы является одним из результатов многопланового партнерства ФФМ с Румынской федерацией футбола.

Существующие в ФФМ учебные программы, такие как подготовка тренеров или судей, будут находиться под общим руководством. Кроме того, Академия будет заниматься новыми направлениями - спортивным менеджментом, спортивным маркетингом, коммуникациями, спортивной медициной или экономическими аспектами: организацией и управлением спортивной инфраструктурой, организацией спортивных мероприятий, отношениями с государственными органами и т.д.


Конечная цель состоит в придании футболу в Молдове статуса индустрии.

3
0
0
0
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?