Президент новостей: 3997

Успехи второй ракетки мира в Брисбене

4 янв. 8:45   Спорт
1997 0

Второй ракетке мира Арине Соболенко понадобилось всего 58 минут, чтобы отметить свой первый успех в сезоне, победив итальянку Люсию Бронцетти со счетом 6:3, 6:0 во втором раунде турнира в Брисбене.

Победный дебют Соболенко в Брисбене продлил ее победную серию в Австралии до 12. В прошлом году 25-летняя спортсменка не проиграла ни одного поединка и завоевала титулы в Аделаиде и на Открытом чемпионате Австралии по теннису, где она завоевала свой первый крупный титул.

«Я очень рад играть перед болельщиками здесь, в Австралии, – сказала Соболенко. – Они необыкновенные. Я не сосредотачиваюсь на рекорде, который устанавливаю в данный момент. Я сосредотачиваюсь только на себе и на том, чтобы показывать свою лучшую игру в каждом матче», цитирует Noi.md со ссылкой на jurnalul.ro.

Победив в своем первом матче в сезоне Бронцетти, занимающую 52-е место, Соболенко подняла уровень игры с самого начала матча, сделав счет 4:2 в первом сете. Она выиграла 8 из следующих девяти геймов, обогнав Бронцетти с восемью эйсами.