Война в Украине новостей: 5324

Молдавский футболист сыграл в матче Кубка чемпионов

22 июл. 2018, 11:00   Спорт
2268 0

Вирджилиу Постолаки – первый молдаван, который сыграл в матче престижного международного турнира – Кубок чемпионов.

18-летний форвард Вирджилиу Постолаки, выступающий сейчас в составе французского футбольного клуба «Пари Сен-Жермен», вышел на поле на 72-й минуте в матче с «Баварией», который состоялся в Клагенфурте, Австрия. Постолаки заменил Адриена Рабиота, когда ПСЖ проигрывал 1-2. Хотя на 31-й минуте французы открыли счет (гол забил Тимоти Веа, сын легендарного Джорджа Веа), они не смогли выдержать ритм, заданный соперниками. Обладательница титула Бундеслиги «Бавария Мюнхен» выиграла со счетом 3-1 (ворота французов поразили Хави Мартинес, Ренато Санчес и Джошуа Зиркзи).

Молдавский футболист не особо проявил себя в течение тех 18 минут, что он провел на поле, но у него будет такая возможность в других матчах. «Париж Сен-Жермен» проведет до конца месяца еще две игры. 28 июля парижане встретятся с «Арсенал Лондон», а через два дня сыграют с «Атлетико Мадрид».

Международный кубок чемпионов – это дружественный турнир, который проводится на всем континенте перед началом внутренних чемпионатов стран Европы. Нынешним чемпионом являет ФК «Барселона», и в проходящем сейчас турнире принимают участие такие сильные клубы, как «Реал Мадрид», «Ювентус Торино», «Манчестер Сити», «Боруссия Дортмунд» и «Ливерпуль».