Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Три спортсмена из Молдовы заняли первые места на конкурсе «Мистер Олимпия» в США

29 окт. 2021, 15:35   Спорт
3238 1

Три спортсмена из Молдовы завоевали первые места в культовом и одном из самых престижных конкурсов «Мистер Олимпия 2021», который проходил с 7 по 10 октября 2021 года в американском городе Орландо, штат Флорида.

Как рассказал kp.md один из участников спортивного мероприятия – самый сильный человек Молдовы Родион Сукман, на этом большом спортивном турнире, где собираются лучшие из лучших спортсменов со всего мира, участвовали трое спорстменов из Молдовы - Владимир Яковлев, Родион Сукман и Юрий Молчан - и все они заняли первые места.

Так, первое место в категории «Бодибилдинг» занял наш соотечественник Владимир Яковлев. Также первое место в категории "Men`s Physique" занял молдаванин Юрий Молчан. Сам Родион Сукман принял участие в гиревом спорте и тоже занял первое место.

По словам спортсмена, для него это было абсолютно новым испытанием, потому что он не был знаком с этой техникой. В рамках соревнования ему нужно было поднимать 16-килограммовую гирю одной рукой, и только один раз можно было перенести гирю на другую руку.

"Признаюсь, мне было сложно, - говорит Родион Сукман, - но я справился. За 10 минут (именно столько длится выступление) я совершил 164 подъема гири. Таким образом, я выиграл первое место по гиревому спорту на престижном соревновании «Мистер Олимпия 2021». Я очень рад этой победе!" - заявил он.

Жители Молдовы поздравляют наших спортсменов с победами, которые так важны для всех нас и для нашей маленькой страны!