Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Матчи с Албанией и Чехией – самые важные для «триколоров»

1 ноя. 2023, 9:15   Спорт
1825 0

Тренер Сергей Клещенко огласил список игроков на матчи с Албанией и Чехией, которые станут одними из самых важных матчей в истории национальной сборной Республики Молдова по футболу. В случае хороших результатов «триколоры» смогут впервые попасть на чемпионат Европы.

На решающие поединки в рамках отборочного турнира континентального турнира были вызваны 25 футболистов, из которых только 7 – из отечественного первенства. Многие молдавские игроки, такие как Вадим Рацэ, Михаил Каймаков и Ион Николаеску, опытны и несколько раз носили форму национальной сборной.

Однако в группе есть и футболист, еще не выступавший за сборную страны. Речь идет о защитнике Динисе Ешану, который представляет кишиневский клуб «Зимбру», отмечает Noi.md со ссылкой на tvrmoldova.

17 ноября сборная Республики Молдова примет команду Албании на стадионе «Зимбру» в Кишиневе, а через три дня сыграет на выезде с Чехией.

Если команда под руководством Сергея Клещенко поднимется в рейтинге на одно из двух первых мест, сборная Республики Молдова выйдет на ЕВРО-2024.

0
0
0
1
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?