Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3989

Спортсменка из Молдовы вышла в полуфинал чемпионата мира по боксу

19 апр. 2021, 9:55   Спорт
3406 0

Спортсменка из Молдовы Дарья Козорез, ставшая чемпионкой Европы по боксу в прошлом году, вышла в полуфинал чемпионата мира, проходящего в эти дни в польском городе Кельце, в котором принимают участие более 400 боксеров 17-18 лет из 52 стран, передает Noi.md.

Как сообщили в Федерации бокса Молдовы, Дарья Козорез одержала убедительную победу над испанкой Кларой Параисо Мартинез, обеспечив себе как минимум бронзовую медаль, и в бою за выход в финал встретится с Елданой Талиповой из Казахстана.

Кроме того, после побед над японцем Райома Ямамото и армянином Нареком Закаряном, молдавский боксер Владислав Гудзь за выход в полуфинал в категории 69 кг встретится с кубинцем Лафосом Пол Дани.

Еще одна спортсменка из Молдовы - Кристина Кипер - в категории 60 кг, победив литовку Сауле Кардокайте, в четвертьфинале уступила Веронике Каждова из Чехии, заняв пятое место.

С победы над марокканцем Яссине Кенитре стартовал на чемпионате Михаил Царану в категории 52 кг, но в следующем бою проиграл украинцу Руслану Цекало.


Денис Виеру (49 кг), Виталие Присакару (56 кг), Артур Соловьев (60 кг), Стефан Возняковски (64 кг), Святослав Воскресенский (75 кг), Валериу Размерица (81 кг) и Александру-Иоан Порубин (+91 кг) уступили своим соперникам в первых боях чемпионата.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?