Война в Украине новостей: 5439

Спортсмен Раду Лефтер стал чемпионом Европы

26 мая. 9:15   Спорт
1955 0

Спортсмен Национального центра подготовки сборных команд Раду Лефтер стал чемпионом Европы по борьбе в возрастной группе до 23 лет, сообщает Noi.md.

Он завоевал золотую медаль, одолев Сослана Джагаева, выступавшего на континентальных соревнованиях в Баку под нейтральным флагом, в последнем поединке весовой категории до 97 кг.

На чемпионате Европы U-23 этого года Раду Лефтер также победил грека Ангелоса Куклариса (11-0) и грузина Мераба Сулейманишвили (14-4).

По данным Министерства образования, этой победой Раду Лефтер пополнил свою копилку первых континентальных титулов в возрастной категории до 23 лет, после того как стал вице-чемпионом Европы в 2021 и 2022 годах.

Национальная сборная по вольной борьбе также завоевала две бронзовые медали: мастера спорта Сергей Кылчик (65 кг) и Константин Кирилов (70 кг) завершили наградной пьедестал в своих весовых категориях.

Близок к бронзовой медали был и Мариус Ретко, который уступил в финале и занял 5-е место.