Президент новостей: 3996

"Сфынтул Георге" сыграл вничью с "Кодру" Лозова

22 сен. 2020, 14:15   Спорт
2012 0

Вице-чемпион Молдовы по футболу еле унес ноги в домашнем матче с аутсайдером. В десятом туре Национальной дивизии "Сфынтул Георге" дважды уступал в счете в игре с "Кодру" Лозова и смог уйти от поражения, забив гол в добавленное время. Итог поединка - ничья 2:2.

На 25-й минуте гостей вывел вперед Василий Кожокару. Команда из Суручень отыгралась в середине второго тайма благодаря точному удару Дмитрия Мандрыченко, передает publika.md.

На 89-й минуте "Кодру" неожиданно повел в счете. Вратарь Максим Райлян неудачно сыграл, пытаясь поймать мяч. Однако ответ хозяев последовал почти сразу - Евгений Сливка восстановил равновесие.

За несколько секунд до финального свистка Евгений Смирнов нанес хороший удар головой, но вратарь "Кодру" Михаил Кизеев отбил мяч.

"Кодру" набрал первое очко в чемпионате. У "Сфынтул Георге" стало десять очков. Команда делит второе-третье места в таблице с "Петрокубом-Хынчешть". Лидирует тираспольский "Шериф", у которого на восемь очков больше.