Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Сборная Республики Молдова по футболу сыграет с двумя сильными соперниками

10 окт. 2023, 18:45   Спорт
4109 0

Всего через четыре дня "триколоры" сыграют с двумя сильными соперниками - представителями Швеции и Польши, участниками последнего финального турнира чемпионата Европы.

Сборная Молдовы уже отправилась в Швецию, где проведет товарищеский матч, сообщает moldova1.

"Мы будем относиться к этому матчу как к официальному. Сейчас приоритетом является матч со Швецией. Мы прекрасно понимаем, какой сильный соперник нам предстоит. Понимаем, что будет сложно. В некоторых матчах нам удалось показать, что мы можем справиться со всеми трудностями и что мы на правильном пути", - заявил тренер сборной Молдовы Сергей Клещенко.

На матчи со Швецией и Польшей Клещенко вызвал 23 игроков, причем трое из них еще не дебютировали за первую команду.

"Мы стараемся проверить как можно больше игроков - посмотреть, насколько они готовы к сборной. Если мы их вызываем, значит, у них есть качества, которые обратили на себя наше внимание, и в будущем они сделают следующий шаг и станут основными компонентами национальной команды", - сказал Сергей Клещенко, тренер сборной Молдовы.


"Триколоры" встретятся с командой Швеции 12 октября в Сольне, пригороде столицы Стокгольма. Всего через три дня подопечные Сергея Клещенко сыграют с Польшей, также на выезде, в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года. Матч пройдет в Варшаве на стадионе "Народовы".

2
0
0
0
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?