Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Санду – о победе сборной Молдовы: «Гордимся вами!»

21 июн. 2023, 10:45   Спорт
3171 0

После того, как вчера сборная Молдовы по футболу одержала историческую победу над сборной Польши, сегодня с обращением к команде выступила и глава государства Майя Санду, отмечает Noi.md

«Молдова, ты побеждаешь, когда люди составляют единую команду! Вчера вечером сборная Молдовы по футболу продемонстрировала в матче с Польшей, что только благодаря большой работе, самоотверженности и борьбе до последнего момента можно добиться очень хороших результатов. Мы можем повернуть любой счет в свою пользу, мы можем завладеть вниманием и восхищением окружающих.

Поздравляем национальную сборную Республики Молдова по футболу и благодарим за чувство гордости, которым она вдохновила всю страну.

Поздравляем тренера Сергея Клещенко и Иона Николаеску, который стал лучшим бомбардиром сборной.

Мы гордимся вами!» — написала глава государства.


Зарубежная пресса пишет, что вчера Республика Молдова добилась исторического результата в отборочных матчах ЕВРО-2024. Результат тем более удивителен, что в составе польской команды, подготовленной Фернандо Сантосом, на поле был и звездный Роберт Левандовски, а к перерыву таблица показала отставание Молдовы в два гола.

Победа над Польшей дает Республике Молдова надежду на выход в финальный тур.

После 4 игр у Молдовы 5 очков, и она близка к Чехии и Албании.

Помимо победы над Польшей, у Молдовы две ничьи: 1:1 - с Фарерскими островами и 0:0 - с Чехией. Единственное поражение нашей сборной – от Албании со счетом 0:2.

3
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?