Евровидение новостей: 508

Раду Албот одержал победу на старте турнира во Франции

26 окт. 2023, 9:15   Спорт
2251 0

Раду Албот одержал непростую победу в своем дебюте в основной сетке претендентов турнира во французском городе Бресте. Молдавский теннисист выиграл в трех сетах и ​​вышел в 1/8 финала.

Первым соперником Раду Албота стал 22-летний Габриэль Диалло. Хотя канадец выиграл первый сет на тай-брейке со счетом 7:4, молдавский спортсмен сравнял счет во втором сете, когда взял верх со счетом 6:2.

В решающем сете игрок, занимающий 132-е место в мире, продолжил доминировать и одержал победу со счетом 6:3, получив, таким образом, право на участие во втором раунде соревнований, отмечает Noi.md со ссылкой на tvrmoldova.

В 1/8 финала Раду Албот сразится за место в четвертьфинале с испанцем Педро Мартинесом, занимающим 136-ю позицию в рейтинге ATP.

Участие во втором туре турнира в Бресте обеспечило спортсменам по девять очков и почти две тысячи евро.