Евровидение новостей: 503

Победный путь Раду Албота на турнире во Франции

29 фев. 9:15   Спорт
1666 0

Раду Албот одержал очередную победу на турнире серии «Челленджер» во французском городе Лилль. Теннисист из Республики Молдова уже вышел в четвертьфинал.

Голландец Гийс Брауэр оказался легким соперником для Раду Албота, который столкнулся с небольшими трудностями лишь в первом сете, когда взял верх со счетом 7:5.

Во втором сете спортсмен, занимающий 152-е место в мире, явно доминировал на игровом поле и одержал победу со счетом 6:2. Игра длилась час 30 минут, отмечает Noi.md со ссылкой на tvrmoldova.

За выход в четвертьфинал Раду Албот получит 3300 долларов и 14 очков в общем зачете. В следующем туре турнира в Лилле шестой фаворит соревнований сразится с победителем поединка между французом Титуаном Дроге и бельгийцем Жорисом Де Лоора.