Евровидение новостей: 503

Раду Албот прошел в 1/8 финала турнира во Франции

28 фев. 8:17   Спорт
1355 0

Раду Албот обыграл эстонца Марка Лаяла в своём стартовом матче на турнире серии «Челленджер» во французском Лилле.

В первом сете молдавский теннисист легко победил - 6:2. Далее потребовался тай-брейк: верх взял соперник – 7:6 (7:5). В третьей партии всё встало на свои места – Албот выиграл - 6:3.

Первая ракетка Молдовы во второй раз обыграл Марка Лаяла. В сентябре прошлого года, здесь же, во Франции, но в Ренне, победа была более убедительной – 6:1, 6:2, отмечает Noi.md со ссылкой на moldova.sports.md

В 1/8 финала Албот сегодня встретится с голландцем Гийсом Брувером, который обыграл хорвата Дино Призмича - 6:2, 6:4.

В мировом рейтинге лучший теннисист Молдовы занимает 152-е место, соперник из Голландии – на 206-й строчке.