Евровидение новостей: 508

Пепе стал самым возрастным автором гола в истории Лиги чемпионов

8 ноя. 2023, 19:30   Спорт
1964 0

Защитник «Порту» Пепе установил рекорд Лиги чемпионов, став самым возрастным автором гола в истории турнира.

Португалец отметился забитым мячом на 91-й минуте домашнего матча четвертого тура группового этапа против «Антверпена» (2:0). Он забил гол в возрасте 40 лет и 254 дней.

Пепе на два с половиной года превзошел предыдущего рекордсмена, экс-нападающего «Ромы» Франческо Тотти, который в ноябре 2014 года забил в ворота московского ЦСКА (1:1) в возрасте 38 лет и 59 дней, сообщает Noi.md со ссылкой на g4media.ro.

«Во-первых, это особенный день, потому что это был день рождения моей матери. Я ей сказал: “Я забью гол для тебя!” Такое достижение в этом возрасте — это невероятно. Я много работал для этого», — сказал Пепе после матча.