Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

На юге Молдовы наградили лучших спортсменов 2021 года

24 мар. 2022, 17:30   Спорт
3223 0

На юге Молдовы состоялась церемония награждения лучших спортсменов АТО Гагаузия по итогам 2021 года.

В прошлом году спортсмены Гагаузии на международных и республиканских соревнованиях завоевали 144 медали, в том числе 39 золотых, 40 серебряных и 65 бронзовых.

Большого успеха на Олимпийских играх в Токио добилась гагаузская спортсменка Елена Кыльчик, занявшая 8-е место в соревнованиях по тяжелой атлетике.

В Гагаузии функционируют 9 детских спортивных школ, региональный спортивный лицей, шахматно-шашечный клуб. В этих учебных заведениях спортом занимаются 3550 спортсменов. За последние годы охват детей физической культурой и спортом существенно возрос.

Глава Гагаузии Ирина Влах отметила, что гордится этими спортсменами и благодарит их за то, что они любят спорт, который прекрасен, развивает личную честность и культивирует такие важные личные принципы, как взаимное уважение и ценность командной работы.


Башкан призвала спортсменов более активно включаться в общественную жизнь и вдохновлять своим примером всех. "Давайте вместе строить лучшее общество и лучшее будущее. Вы настоящие чемпионы и настоящие герои Гагаузии», - сказала Ирина Влах во время своего выступления.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?