Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Молдова получила официальное приглашение на участие в Олимпийских играх

20 сен. 2023, 9:15   Спорт
2479 0

Национальный олимпийский и спортивный комитет Республики Молдова получил официальное приглашение для участия в Олимпийских играх в Париже. На данный момент только четыре спортсмена прошли квалификацию на соревнования следующего года.

«На каждую олимпиаду, будь то летняя или зимняя, Олимпийский комитет получает приглашение принять участие. Понятно, что мы приняли, иначе быть не может», – заявил Николай Журавский, президент Олимпийского и спортивного комитета Республики Молдова.

Официальное приглашение – это традиция и элемент протокола Олимпийских игр, отмечает Noi.md со ссылкой на tvrmoldova.

Профильные форумы всех государств получают этот символический документ, который подписывает президент Международного комитета Томас Бах почти за год до начала великого события. Лучник Дан Олару, каноист Сергей Тарновский, Даниэла Кочу и Мария Олэрашу – спортсмены из Республики Молдова, которые уже прошли квалификацию на Олимпийские игры в Париже.

Выдающиеся спортсмены, которые сейчас находятся в Молдове, будут участвовать в Олимпийском ЭКОФесте. Мероприятие будет включать в себя несколько акций, в том числе посадку деревьев, а также ряд спортивных соревнований.


Восьмой Олимпийский ЭКОФест пройдет в субботу в парке «Валя Морилор» в Кишиневе.

3
0
0
1
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?