Приднестровье новостей: 1458

Молдавский нападающий Ион Николаеску выиграл Кубок Израиля

24 мая. 2023, 8:25   Спорт
2308 0

«Бейтар Иерусалим», за который играет молдавский игрок, выиграл со счетом 3:0 в финале у «Маккаби Нетания», а Ион Николаеску открыл счет на 37-й минуте, остальные голы забили нигерийский нападающий Фред Фрайдей на 76-й минуте и израильский нападающий Ярден Шуа на 90+5 минуте.

Таким образом, «Бейтар Иерусалим» сыграет во втором предварительном раунде Лиги конференций Европы.

Молдавский игрок забил 19 голов в 33 матчах, сыгранных в текущем сезоне (Хааль Лига, Кубок Израиля, Кубок Тото).

Напоминаем, Ион Николаеску перевелся 23 сентября 2022 года в «Бейтар Иерусалим» из DAC 1904 Дунайска-Стреда (Словакия). Контракт молдавского нападающего рассчитан на один год с возможностью продления. Он играет за сборную Молдовы с 2018 года, и с тех пор провел 33 матча и забил 10 голов.