Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Молдаванин впервые выиграл мировой турнир по покеру

3 июл. 2023, 8:13   Спорт
3217 0

Павел Плешув – первый молдаванин, выигравший соревнование World Series of Poker, которое ежегодно проводится в городе Парадайз в штате Невада. Молодой человек выиграл свой первый браслет для себя и Республики Молдова.

Хотя представитель нашей страны впервые одерживает такую ​​победу, Павел Плешув добился выдающихся результатов и в предыдущих выпусках турнира, сообщает Noi.md со ссылкой на diez.md.

Благодаря этой победе молдаванин заработал свой самый крупный денежный выигрыш в реальном времени. Павел Плешув обошел 10 429 других участников за пять дней и получил большую часть призового фонда конкурса в размере 13 905 360 долларов. В итоге он получил сумму в 1 201 564 доллара.

«Очень приятно выиграть первый браслет и такую ​​большую сумму. Это потрясающе», — заявил Павел Плешув для PokerNews.

Павел обратился с ободряющим посланием после победы: «Продолжайте учиться и верить в свои мечты. Следуйте своей страсти и не позволяйте результатам слишком сильно влиять на вашу жизнь. Вы можете увидеть много хорошего, даже когда терпите поражения».


В интервью PokerNews молодой человек упомянул, что выигранные деньги он вложит в покупку дома, заплатит налоги, поддержит Украину, нуждающихся и отпразднует победу с друзьями и семьей.

6
0
0
0
3

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?