Евровидение новостей: 509

«Манчестер Сити» и «Спортинг» сыграли в матче 1/8 финала Лиги чемпионов

16 фев. 2022, 13:15   Спорт
2097 0

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2021/2022 «Спортинг» принимал «Манчестер Сити». Встреча прошла на стадионе «Жозе Алваладе» в Лиссабоне (Португалия) и завершилась победой «горожан» со счётом 5:0.

На 7-й минуте встречи счёт открыл нападающий «Манчестер Сити» Рияд Марез. Главный арбитр матча Срджан Йованович подтвердил взятие ворот после просмотра VAR. Через 10 минут хавбек «горожан» Бернарду Силва упрочил преимущество гостей в счёте, передает Noi.md со ссылкой на championat.com.

На 32-й минуте третий гол «Манчестер Сити» забил полузащитник Фил Фоден.

На 44-й минуте встречи Силва оформил дубль. В начале второго тайма Силва вновь отправил мяч в ворота «Спортинга» однако после просмотра VAR был зафиксирован офсайд и взятие ворот было отменено.

На 58-й минуте форвард «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг установил итоговый счёт матча.

Ответная встреча команд состоится 9 марта на стадионе «Этихад» в Манчестере (Англия).