Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В Чореску проходит Кубок посла Южной Кореи по тхэквондо WT

16 ноя. 2019, 12:32   Спорт
2999 0

Более 500 спортсменов из 12 стран мира принимают участие в очередном Кубке посла Южной Кореи по таэквондо WT, который проходит 15-16 ноября в спортивном комплексе „Futsal Arena FMF” в коммуне Чореску.

На открытии соревнований присутствовал и новый посол Республики Корея в Республике Молдова, со штаб-квартирой в Киеве Ки-Чанг Квон, передает ipn.md.

В ходе пресс-конференции, состоявшейся до открытия соревнований, посол Ки-Чанг Квон заявил, что это его первый визит в Республику Молдова и он впечатлен, в том числе организацией мероприятия. Ки-Чанг Квон сказал, что тхэквондо - чрезвычайно популярный вид спорта во всем мире. Например, в Республике Молдова этот вид спорта практикуется более двумя тысячами спортсменами, а в Украине - около 20 тыс. спортсменами, и этот спорт является мостом связи между двумя странами с Кореей. Ки-Чанг Квон рассказал, что он также занимался этим видом спорта, и имеет черный пояс по тхэквондо, который является обязательным для военной службы, которую он прошел, когда ему было 20 лет.

„История тхэквондо насчитывает около двух тысяч лет, и я очень рад, что этот вид спорта пользуется такой популярностью. Тхэквондо - боевое искусство, которое содержит методы самообороны. Этот вид спорта также развивает такие важные качества как уважение к старшим людям, уважение к Родине. Многие родители из Кореи записывают своих детей на тхэквондо, потому что этот вид спорта воспитывает их волю, наделяет их умениями самообороны, и по этим соображениям этот вид спорта очень популярен”, - отметил посол.

Президент Национальной федерации по тхэквондо Игорь Юзефович отметил, что дружба между народами Республики Молдова и Кореи является прекрасной традицией, которая не ограничивается только этим видом спорта, но и экономическими аспектами и многими другими сферами. „Наша федерация завоевывает медали на международных соревнованиях, на европейских соревнованиях, и таким образом мы вносим вклад в развитие нашей страны, а также в ее позиционирование на международной арене. И чем чаще гимн нашей страны будет звучать на международных соревнованиях, тем лучше будут видны результаты нашего труда”, - сказал Игорь Юзефович.

Присутствовавший на мероприятии председатель парламентской Комиссии по культуре, образованию, науке, молодежи, спорту и СМИ Адриан Лебедински заявил, что многолетнее проведение этих соревнований в Республике Молдова имеет особое значение для развития спорта. „Молдавско-корейские отношения, а также отношения с другими государствами основаны не только на экономических, но и на культурных и спортивных отношениях. Спортсмены - это послы, которые приносят славу Республике Молдова во всем мире, а результаты, которых они добиваются, чрезвычайно важны”, - подчеркнул Адриан Лебединский.

Победители турнира будут награждены медалями, кубками и дипломами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?