Война в Украине новостей: 5317

Кубок Германии: «Байер» из Леверкузена вышел в финал

4 апр. 12:15   Спорт
1468 0

Немецкая команда «Байер» из Леверкузена в среду вечером разгромила на своем поле «Фортуну» из Дюссельдорфа со счетом 4:0 и вышла в финал соревнований.

Леверкузенский «Байер» и тренер Хаби Алонсо продолжают невероятную серию в этом сезоне (команда не проигрывает почти 40 матчей ) и квалифицировались в финал Кубка Германии после чистой победы над «Фортуной» из Дюссельдорфа из второго дивизиона.

«Байер» быстро открыл счет: Джереми Фримпонг забил на 7-й минуте, Амин Адли сделал счет 2:0 на 20-й минуте, а четверть часа спустя гол забил Флориан Виртц. Вирц также воспользовался преимуществом хозяев в четыре гола на 60-й минуте с пенальти, установив окончательный результат.

В финале Кубка Германии 25 мая в Берлине «Байер» из Леверкузена сразится с «Кайзерслаутерном».