X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Кто стал новым тренером ФК "Шериф"

18 дек. 2020, 15:10   Спорт
3959 0

После возвращение из отпуска первой командой футбольного клуба «Шериф» из Тирасполя будет руководить новый тренерский штаб во главе с украинцем Юрием Вернидубом.

Руководство ФК «Шериф» и украинский специалист пришли к соглашению о сотрудничестве.

Как сообщила пресс-служба ФК «Шериф», Юрий Николаевич Вернидуб, которому в январе исполнится 55 лет, играл на высшем уровне в украинских командах, а в последние годы карьеры провел 82 матча за «Зенит» Санкт-Петербург.

Тренерскую карьеру начал в 2001 году в запорожском «Металлурге», где провел 8 лет, после чего перешел в луганскую «Зарю». В 2011 году стал главным тренером, который возглавлял её до 31 мая 2019 года. За это время он смог вывести луганский клуб в финал Кубка Украины и добыть бронзовые медали чемпионата Украины. Также команда под его руководством 5 сезонов подряд выступала в еврокубках, из них дважды была участником группового этапа Лиги Европы УЕФА. Два года признавался Тренером Года в Украине. Большую часть последнего сезона провел в солигорском «Шахтере», который благодаря Юрию Николаевичу, стал чемпионом Беларуси.

Коллектив ФК «Шериф» приветствовал Юрия Николаевича и пожелал ему успехов и только побед у руля ФК «Шериф».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?