Война в Украине новостей: 5317

Команда Госуниверситета все ближе к титулу чемпиона по волейболу

22 апр. 8:00   Спорт
1478 0

Команда Государственного университета Молдовы находится в шаге от четвертого подряд титула чемпиона страны по мужскому волейболу. Подопечные Юрия Могоряну выиграли второй матч финальной серии с вулканештской «Сперанца» со счетом по сетам 3:1.

При активной поддержке болельщиков команда Госуниверситета лучше начала игру и одержала верх со счетом 25:16 в первом сете. Затем гости продемонстрировали, почему они достойны игры в финале, и выиграли второй сет со счетом 25:18. Самым спорным сетом стал третий. От начала до конца игра велась на острие ножа, и хозяева взяли верх со счетом 25:23. Таким образом, команда Госуниверситета получила моральное преимущество, а затем выиграла четвертый сет со счетом 25:19, завершив матч.

«Это был довольно сложный матч, с множеством красивых моментов, со спортивным духом, с ожесточенной борьбой, с множеством эмоций. Думаю, разницу сделали ошибки, допущенные обеими командами – отметил игрок Госуниверситета Михай Ханган после матча.

Гости обвинили судейство.

«Третий сет был решающим. Я считаю, что была большая судейская ошибка. В последний момент мяч оказался на площадке, у нас также есть видео этого этапа, но судья решил иначе. Это была фатальная ошибка для нашей команды», – заявил тренер команды «Сперанца» Сергей Тюлиу.

Госуниверситет лидирует в финальной серии со счетом 2–0, и для завоевания титула нужна всего одна победа. Следующий матч состоится в Вулканештах 25 апреля.