Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Когда может состояться бой Бивола с Бетербиевым

26 дек. 2023, 17:15   Спорт
2102 0

Бой за звание абсолютного чемпиона мира по боксу в полутяжелом весе между российским боксёром молдавского происхождения Дмитрием Биволом и другим россиянином Артуром Бетербиевым может пройти в марте или апреле 2024 года.

Об этом рассказал менеджер Бивола Вадим Корнилов.

«Бой с Бетербиевым возможен в марте или апреле следующего года. Но ему еще в январе предстоит бой со Смитом. Не думаю, что будут препятствия со стороны WBC. И не думаю, что какая-либо организация не захочет принимать участие в поединке такого масштаба.

С нашей стороны мало что может помешать этому бою. В случае с Бетербиевым все зависит от боя против Смита и от его согласия», — отметил Вадим Корнилов.

Бетербиев, который является чемпионом мира по версиям WBC, IBF и WBO, 14 января в Канаде проведет бой против британца Каллума Смита. В активе 38-летнего Бетербиева 19 побед (19 нокаутом) и ни одного поражения.


Дмитрий Бивол владеет титулом чемпиона мира по версии WBA. В активе 33-летнего Бивола 22 победы (11 нокаутом), ни одного поражения.

Как сообщалось ранее, недавно российский боксёр молдавского происхождения Дмитрий Бивол в своем единственном поединке в 2023 году очень уверенно защитил титул чемпиона Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в полутяжелом весе (до 79,4 кг).

На протяжении всех 12 раундов поединка в Эр-Рияде он имел колоссальное преимущество над британцем Линдоном Артуром, отправил соперника в нокдаун и выиграл по очкам с разгромным счетом.

Все три арбитра зафиксировали колоссальный (счет на картах был одинаковым — 120:107) перевес Дмитрия Бивола.

На повестке теперь у него куда более значимый бой. В следующем году он собирается биться за звание абсолютного чемпиона мира с владеющим поясами Международной боксерской федерации (IBF), Всемирного боксерского совета (WBC) и Всемирной боксерской организации (WBO) Артуром Бетербиевым.

5
0
0
1
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?