Президент новостей: 4072

Как Шотландия и Швейцария сыграли на Евро-2024

19 июн. 23:56   Спорт
1406 0

Сборная Шотландии сыграла вничью с Швейцарией в матче 2-го тура группового турнира Евро-2024 — 1:1.

На 13-й минуте встречи гол в свои ворота забил полузащитник шотландской команды Скотт Мактоминей. На 26-й минуте отличился нападающий сборной Швейцарии Джердан Шакири. Он стал первым европейцем, забившим на шести крупных турнирах подряд.

На 58-й минуте шотландский защитник Киран Тирни получил травму после столкновения с Даном Ндоем. Футболиста унесли с поля на носилках.

Швейцария с 4 очками располагается на втором месте в группе А. Шотландия (1 балл) идет на третьей строчке.

В третьем матче швейцарцы 23 июня сыграют против Германии, а шотландцы в этот же день встретятся с Венгрией.