Президент новостей: 4064

Как Раду Албот стартовал на «Уимблдоне»

25 июн. 12:15   Спорт
1655 0

Молдавский теннисист Раду Албот успешно начал квалификационные матчи на "Уимблдоне", одержав важную победу над итальянцем Франческо Маэстрелли.

Итоговый счет партии составил 6-2, 6-7, 6-2, демонстрируя решимость и умения Албота на корте.

Занимающему 145-е место в мировом рейтинге ATP Алботу необходимо пройти три раунда квалификации, чтобы попасть в основную сетку турнира. На встрече с Маэстрелли, который занимает 256-е место в мире, Албот был признан фаворитом с самого начала. Он подтвердил эти ожидания, легко выиграв первый сет. Второй сет оказался более спорным и завершился тай-брейком, выигранным Маэстрелли, но Албот восстановился в решающем сете, доминируя над соперником и закончив матч с явным преимуществом.

В полуфинале квалификации Раду Албот встретится с Юнчаокете Бу, который занимает 197-е место в мировом рейтинге, обещая ещё один напряженный и решающий матч за выход в основную соревновательную часть.