X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Как прошли воскресные матчи Национального дивизиона

12 апр. 2021, 8:45   Спорт
2001 0

Матчи Национального футбольного дивизиона возобновились после почти месячного перерыва. В первых трех играх 27-го тура победу одержали фавориты.

Лидер, тираспольский «Шериф», обыграл «Дачию-Буюканы» со счетом 4:0 в матче, состоявшемся в Вадул-луй-Водэ. «Шериф» повел в счете в конце первого тайма после автогола Василия Бытлана. «Желто-черные» активизировались и забили еще трижды до конца игра. Голы забили Фрэнк Кастанеда, Надри Даго и Адам Траоре.

«В первом тайме наши нападающие футболисты играли не так, как мы требовали, но все равно забили. В перерыве мы дали некоторые указания, и во втором тайме все было лучше. Те, кто в этом сезоне выступал меньше, тоже имели возможность сыграть», – сказал тренер тираспольского «Шерифа» Юрий Вернидуб.

«Я не хочу комментировать действия судьи, но когда игрок противоположной команды не позволяет нашему футболисту вбрасывать мяч из аута, ясно, что это желтая карточка. Могла быть и вторая карточка на 50-й минуте, и матч мог иметь другой результат. Не знаю, почему судья побоялся принять решение. Я не знаю, почему нужно покровительствовать "Шерифу", ведь это довольно зрелая команда. Не думаю, что мы должны предоставить им какие-либо привилегии. Это по меньшей мере некрасиво для молдавского футбола. Это не развитие, а разрушение футбола», – заявил тренер команды «Дачия-Буюканы» Андрей Мартин.

Сурученский «Святой Георге» обыграл ниспоренскую «Сперанцу» со счетом 3:0. В первом тайме отличился Александру Суворов, во втором – Виктор Стына и Адам Алию.


Победу в сложной игре одержал тираспольский «Динамо-Авто» с последней в рейтинге командой «Кодру Лозова». Команда Игоря Добровольского выиграла с минимальным разрывом 1:0. Единственный гол в матче на 82-й минуте забил молодой нападающий Дан Пушкаш.

Две другие игры этого этапа состоятся в понедельник. Оргеевский «Милсами» встретится в Тигине с командой «Флорешт», а «Петрокуб Хынчешты» сыграет на своем поле с кишиневским «Зимбру».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?