Евровидение новостей: 508

Фурор „Гайдуков” в Дивизионе Конференций

8 окт. 2023, 16:40   Спорт
2076 0

Национальная сборная Республики Молдова по регби -15 одержала победу во втором матче Дивизиона Конференции, третьей ценной лиги на «старом континенте». Победив на выезде Турцию, "гайдуки" не столкнулись с трудностями даже в игре с Сербией в Кишиневе.

В матче на стадионе «Динамо» подопечные Вячеслава Титикэ одержали победу со счетом 31:11.

Молдавские регбисты с капитаном Олегом Препелицей вели до перерыва со счетом 17-6. Хотя в начале второго тайма сербы начали проявлять признаки возвращения, "гайдуки" одержали эффектную победу, к радости болельщиков, пришедших на стадион в большом количестве.

Следующий матч в Дивизионе конференций "Гайдуки" проведут весной следующего года, также на своем поле в компании Болгарии, капитан Олег Препелица настроен более чем оптимистично, сообщает Noi.md со ссылкой на Moldova 1.

Благодаря этой победе Республика Молдова является лидером группы С с 9 очками. Чтобы претендовать на Кубок Европы по регби, «гайдуки» должны финишировать первыми в этой группе, после чего им необходимо выиграть плей-офф, в котором они встретятся с победителями других групп.