Приднестровье новостей: 1356
Акция протеста новостей: 1632
Война в Украине новостей: 5226
Евровидение новостей: 497

FIFA вводит новые санкции против организаторов договорных матчей

6 мая. 2021, 17:41   Спорт
2122 0

FIFA еще раз предупреждает клубы, пытающиеся манипулировать результатами футбольных матчей, и угрожает суровыми санкциями. Примером могут служить недавние решения FIFA по борьбе с договорными матчами.

В этом контексте Дисциплинарный комитет FIFA наложил санкции на клуб FC Zoo (Кения) с исключением из премьер-лиги (сезон 2020/2021) и его переводом в Дивизион 1 на следующий сезон. FC Zoo виновен в причастности к организации договорных матчей, тем самым нарушая положения Дисциплинарного кодекса FIFA (издание 2019 г.).

Решение о введении санкций в отношении FC Zoo связано с серией матчей в премьер-лиге Кении, которые в период с 2018 по 2020 год считаются манипулированными лицами из окружения клуба. Как следствие, кенийская команда была привлечена к ответственности за поведение своих игроков.

В частности, Дисциплинарный комитет FIFA установил, что FC Zoo нарушил статью 8 (Ответственность) и статью 18 (Организация договорных футбольных матчей и соревнований) Дисциплинарного кодекса FIFA.

Наконец, дисциплинарный комитет FIFA потребовал от FC Zoo связаться с FIFA в течение 30 дней с момента уведомления о решении и реализовать план профилактики в качестве образовательной директивы, направленной на предотвращение и борьбу с проведением договорных футбольных матчей и соревнований.


Официальное дисциплинарное разбирательство в отношении кенийского клуба стало результатом расследования, проведенного департаментом профессиональной этики FIFA в сотрудничестве с соответствующими заинтересованными сторонами и властями, а также в соответствии с мандатом, предоставленным ему Федерацией футбола Кении и Конфедерацией африканского футбола.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?