Президент новостей: 4063

Евро 2024: С каким счетом закончился матч Германии против Шотландии

15 июн. 9:45   Спорт
1900 0

Германия разгромила Шотландию со счетом 5:1 (3:0) в пятницу вечером на футбольной арене в Мюнхене в матче открытия чемпионата Европы по футболу ЕВРО-2024.

Германия уверенно открыла турнир, забив три гола в первом тайме благодаря Флориану Вирцу (10), Джамалю Мусиале (19) и Каю Хаверцу (45+1 - пенальти). Во втором тайме немцы сделали счет 4:0 после гола, забитого на 68-й минуте Фуллкругом.

Шотландцы, которые были в меньшинстве на 44-й минуте (удален Райан Портеус), забили на 87-й минуте после автогола Антонио Рюдигера. На последней минуте игры (90+3) Германия закрыла счет 5:1 голом Эмре Джана.

На субботу, 15 июня, запланированы следующие игры: Венгрия – Швейцария (Кельн), 16:00. Испания – Хорватия (Берлин), 19:00. Италия – Албания (Дортмунд), 22:00.

Румыния встретится с Украиной в первом матче группы Е, запланированном на понедельник, 17июня, в 16:00.

В течение месяца 24 команды будут бороться на ЕВРО-2024 за титул чемпиона Европы. Всего на стадионах вместимостью от 42 000 до 70 000 мест в 10 городах Германии будет сыгран 51 матч.

Всего на все эти матчи продано 2,7 миллиона билетов, на которых ожидается 71 тысяча болельщиков и фанатов команд-участниц.

Это первый чемпионат Европы, организованный в объединенной Германии.